Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ нанесли удар по каналу поставок оружия Запада на Украину

Как заявил военный корреспондент Евгений Поддубный, российские военные нанесли удар по Бескидскому железнодорожному тоннелю, расположенному в Львовской области, а именно в городе Стрый.

Именно через данный тоннель, как отмечает эксперт, Украина получала от Запада оружие и топливо, а учитывая то обстоятельство, что городской железнодорожный узел обеспечивает движение поездов сразу в пяти направлениях, целесообразность нанесения высокоточного ракетного удара не вызывает сомнений.

Информацию об ударе по Бескидскому тоннелю, нанесенному Вооруженными силами РФ, уже подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко, отметивший, что сооружение частично разрушено.   При этом Геращенко не уточнил, будет ли возобновлено движение по тоннелю. Стоит отметить, что данный тоннель, через который до специальной военной операции проходило до 60% объема грузов в Европу, является единственным в Карпатах.