Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев намерен нанести удар по РФ американскими ракетами

Как заявил руководитель Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев, Вооруженные силы Украины готовы нанести удар по России американскими ракетами большой дальности.

Подобная ракетная атака, как отмечает генерал-полковник, запланирована по приграничным территориям РФ, при этом подчеркнув: «В городе Шостка Сумской области киевским режимом планируется осуществить очередную бесчеловечную провокацию». Именно в данный населенный пункт уже в самое ближайшее время будут доставлены ракетные системы большой дальности, при помощи которых украинские военные, согласно приказу Службы безопасности Украины, смогут наносить удары по приграничным российским территориям непосредственно из жилых кварталов города.

Напомним, что ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон верит в то, что Киев задействует американские реактивные системы залпового огня для нанесения ударов по целям на территории РФ.