Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Ераносян рассказал, какие уроки извлекла Россия после инцидента с крейсером «Москва»

После крушения крейсера Минобороны России и командование ВМС сделали определенные выводы. Об этом заявил военный эксперт Владимир Ераносян. Подробности передает издание «Украина.ру».

Крейсер «Москва» затонул в ходе буксировки в бухту Севастополя. Причиной крушения стала детонация боеприпасов на борту судна. В результате начался пожар.

Владимир Ераносян отметил, что сейчас ВС РФ устанавливают комплексы ПВО малой дальности на острове Змеиный. В настоящее время там размещены подразделения специального назначения, в которые входят боевые пловцы.

Эксперт заявил, что в Минобороны РФ внимательно контролируют ход событий на Украине. Все это происходит в режиме реального времени. Такой контроль дает возможность корректировать действия российских войск. Но при этом все корректировки вносятся с учетом поставленных задач перед армией и флотом.