Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты издания FAZ заявили о наличии «дыр» в нефтяном эмбарго против России

Ограничения на импорт российской нефти, которые ввел Запад, не будут иметь желаемой отдачи. В новом пакете санкций есть серьезные «дыры». Такое мнение высказали журналисты немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Шестой пакет санкций Евросоюза предусматривал постепенный отказ от нефтепродуктов из России. Но у ЕС ушло слишком много времени даже на то, чтобы согласовать спорные моменты по эмбарго. Это говорит о том, что не все страны Европы готовы жертвовать своими интересами в угоду коллективных. Например, Венгрия блокировала санкции более месяца, так как полностью зависит от российской нефти.

Нефтяное эмбарго для большинства стран не выходит до конца эффективным. Запрет на импорт углеводородов действует на нефть, которая перевозится по морю, но через трубопровод она продолжает поступать. В полную силу все ограничения вступят только в 2023 году. Но уже к этому времени, по словам журналистов, Россия получит максимальную выгоду от продажи нефти в Европу.