Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Порошенко попросил Зеленского выпустить его из страны

Как сообщает ИА «Ура.ру», экс-президент Украины Петр Порошенко обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой выпустить его за границу.

В открытом письме, как отмечает Telegram-канал «Укринформ», Порошенко выразил надежду на то, что украинские власти разрешат ему выехать в Роттердам с целью участия в Парламентской ассамблее НАТО и «отстаивания предоставления Украине плана действий по членству в Североатлантической альянсе». На данный момент, как отмечает Порошенко, крайне важно, учитывая внешнюю угрозу, сохранять «единство и скоординированность усилий», не забывая о проведении совместной работы на международных площадках.

Напомним, что Порошенко подозревается в госизмене и содействии терроризму по делу о поставке угля из Донбасса, в связи с чем экс-президенту Украины может грозить до 15 лет лишения свободы.