Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назарбаев поддержит поправки в Конституцию, исключающие упоминания о нем

Как заявил экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, пятого июня он намерен проголосовать за поправки в Конституцию, согласно которым из главного закона страны исключается статья о его правовом статусе и полномочиях.

В ходе интервью политологу Данияру Ашимбаеву политик сказал: «Я всегда подчеркивал, что Основной закон страны — это не застывший правовой реликт, а живой механизм, отражающий жизнь казахстанского общества, перемены, происходящие в нем». Особое внимание Назарбаев, ушедший с поста лидера страны в 2019 году, несмотря на поддержку многих граждан Казахстана, уделил тому факту, что изменения в Конституцию необходимо вносить, если того требует время, и если это «будет способствовать прогрессу, демократическому развитию общества».

Назарбаев подчеркнул, что поддержит своего преемника Касыма-Жомарта Токаева и реформы, проводимые действующим президентом Казахстана.