Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты Daily Express сообщили, что российский президент Владимир Путин угрожает Великобритании ядерными ракетами «Кинжал»

Эксперты британского издания Daily Express уверены, что от России исходит серьезная ядерная угроза. В одной из своих публикаций они отметили, что российский президент Владимир Путин привел все стратегические силы в состояние повышенной готовности.

Журналисты не исключают, что все эти силы могут быть задействованы на фоне конфликта на Украине. Авторы статьи отметили, что речь идет о гиперзвуковых ракетах «Кинжал», которые российские военные могут запускать с истребителей МиГ-31К. Дальность действия боезарядов составляет 2 000 километров. Все это говорит о том, что российским самолетам даже не потребуется подлетать очень близко к берегам Великобритании. Запуски могут осуществляться из Калининградской области.

Опасается Великобритания и новейших «Сарматов», которые сейчас проходят очередные испытания. У Британии нет никаких средств, которые смогут противостоять «Кинжалам» и «Сарматам». Именно из-за этого угроза является очень высокой.