Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военкор Сладков спрогнозировал, когда ждать перелома на Украине

Для того чтобы одержать окончательную психологическую победу над Украиной, недостаточно просто сообщать в средствах массовой информации о том, что на фронт направлены легендарные российские военные подразделения. Нужны повторы успехов Мариуполя. Такое мнение высказал военный корреспондент Александр Сладков.

По мнению эксперта, повторять успехи Мариуполя нужно как можно чаще, но при этом минимизировать цену для самой российской армии. Только на информационном поле сломать украинских военных будет сложно. Они воюют уже восемь лет, поэтому их сложно чем-то напугать. Нужны психологические победы в реальных боевых действиях.

Александр Сладков отметил: «На самом деле каждый, условный, коптер, который купили и прислали в войска простые россияне, наносит по Украине двойной удар: и военный, и психологический, кстати, второй страшнее первого. Потому что в картине мира украинца это абсолютно невозможное событие, оно противоречит всему, в чём его долго убеждали».

По мнению корреспондента, очень серьезный удар ВСУ будет нанесен в том случае, если из антироссийской коалиции выйдут самые значимые ее участники. Если большинство стран Запада откажутся вводить санкции против России, то Украины пройдет от этого в шок. Именно в этот момент произойдет необратимый перелом.