Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ опубликовало карту передвижения российских войск на момент 26 мая

Представители Министерства обороны Российской Федерации доложили о ходе специальной операции на территории Украины по состоянию на утро 26 мая. Также на официальном сайте появилась карта продвижения российских войск.

Генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о том, что за последние сутки были ликвидированы 48 районов, в которых наблюдалось сосредоточение живой силы и военной техники военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Также отмечено, что российские войска поразили несколько хранилищ боеприпасов в областях Николаевки и Берестового в ДНР и две артиллерийские батареи.

Российским военнослужащим удалось успешно уничтожить украинский центр радиоэлектронной разведки в районе населенного пункта Днепровское Николаевской области. На территории центра располагались 11 украинских военнослужащих, а также 15 иностранных специалистов, которые находились вместе с охраной.