Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров предупредил Запад о последствиях поставок Украине вооружения, способного нанести удар по России

Любые поставки Западом Киеву вооружения, которое способно нанести удары по территории России, будут расценены как шаг к неприемлемой эскалации напряженности. Об этом сообщил в интервью телеканалу RT Arabic глава МИД Сергей Лавров.

Глава ведомства заявил: «Запад призвал нанести России поражение на поле боя, а для этого нужно войну продолжать, накачивать вооружениями украинских националистов, украинский режим, в том числе вооружениями, которые могут доставать до Российской Федерации. Именно таких вооружений публично требует Зеленский».

Лавров отметил, что Москва и ранее предупреждала о возможных последствиях такого решения. Глава МИД прокомментировал: «Мы предостерегли Запад самым серьезным образом, что они уже, по сути дела, ведут прокси-войну с Российской Федерацией руками, телами, мозгами украинских неонацистов, но это будет серьезнейшим шагом к неприемлемой эскалации. Надеюсь, что здравые умы на Западе, там таких еще немного осталось, понимают это».