Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Четверо бойцов ВСУ сдались спецподразделению «Ахмат»

Как сообщает РИА Новости, четверо украинских военных сложили оружие и сдались в плен спецподразделению «Ахмат» под Северодонецком, а именно в населенном пункте Боровское.

Среди сдавшихся, как отметил помощник главы Чеченской Республики по силовому блоку Апты Алаудинов, один мобилизованный и представители теробороны, при этом подчеркнув: «Люди, которые не имеют абсолютно никакого желания воевать, по сути своей, люди, которых насильно загоняют рыть окопы. Каждый раз удручает то состояние, в котором ты находишь этих бойцов, которые попадают к тебе в плен. Их состояние реально удручающее».

Напомним, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров выступил с заявлением, согласно которому украинские власти буквально «выхватывают прямо из своих домов простых тружеников» и отправляют на передовую, осуществляя подобные действия исключительно ради того, чтобы отчитаться перед Североатлантическим альянсом.