Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США не планируют наращивать военный контингент в Финляндии и Швеции

При вступлении Финляндии и Швеции в состав НАТО США не собирается увеличивать в этих странах свой военный контингент. Об этом сообщил командующий армией США в Европе и Африке, генерал Кристофер Каволи.

Американский генерал отметил, что повышенное внимание будет уделяться Восточной Европе, в которой есть риск «потенциальной российской агрессии». Каволи отметил: «Центр тяжести для сил НАТО сместился на восток. В зависимости от исхода конфликта нам, возможно, придется придерживаться этого в течение некоторого времени».

При этом генерал отметил, что США должны проявляться осторожность, чтобы их действия не обостряли отношения с Россией, не стали причиной расширения конфликта.

Кристофер Каволи был назвачен на пост верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса в Европе в начале мая.