Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине зафиксировано нанесение ударов зажигательными боеприпасами 9М22С

Как сообщает издание Avia.pro, на территории Украины зафиксировано применение уникальных боеприпасов 9М22С, произведенных еще во времена СССР.

Несмотря на то обстоятельство, что с момента разработки данных снарядов прошло уже несколько десятков лет, данные зажигательные боеприпасы, способные разогреваться до температуры в 2700 градусов и прожигать броню, до сих пор не имеют аналогов в мире.

На кадрах, представленных изданием, можно четко разглядеть непосредственно момент нанесения удара, причем если судить по количеству зажигательной смеси, можно предположить, что в данном случае речь идет о задействовании целого пакета реактивных снарядов. Есть предположение, что боеприпасы 9М22С, способные поразить огромную площадь, при этом выжигая укрепления, технику и укрытия под землей, были выпущены с помощью системы Град», либо аналогичной, однако район нанесения ударов пока неизвестен.