Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Запорожье предложили передать России военные базы региона

Как сообщает РИА Новости, власти Запорожской области приняли решение о возможной передаче России местных военных баз, ранее принадлежавших Украине, о чем заявил член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

Присутствие российских военнослужащих в регионе на постоянной основе, как отметил Рогов, обеспечило бы Запорожской области спокойствие и безопасность, при этом подчеркнув: «Местом размещения российской военной базы может стать теперь уже бывшая украинская военно-морская база «Восток», расположенная в освобожденном городе Бердянск на берегу Азовского моря. Еще полезнее будет военно-воздушная база в Мелитополе».

Напомним, что ранее власти региона заявили о взятии курса на вхождение в состав России, подчеркнув, что Запорожская область должна стать полноценным субъектом РФ, причем учитывая то обстоятельство, что местные жители являются «абсолютно русскими по ментальности», адаптация населения много времени не займет.