Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рожин заявил, что ВС РФ мстят ВСУ за обстрелы Белгородской и Брянской областей

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Борис Рожин, представляющий Центр военно-политической журналистики, Вооруженные силы РФ мстят украинским военным за факт нанесения артиллерийских ударов по территории Белгородской и Брянской областей.

Говоря о том, что в качестве своеобразного ответа Вооруженные силы РФ нанесли удар по Павлограду и Днепропетровску, Рожин отметил: «В ответ на обстрелы Белгородской и Брянской области со стороны ВСУ было огневое воздействие на Кременчугский НПЗ и транспортную инфраструктуру, но пока трудно сказать, насколько это было эффективно. Надо ещё проверить, насколько разрушен тот же Кременчугский НПЗ и может ли он в настоящее время производить топливо».

Напомним, что ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выступил с заявлением, согласно которому российские граждане, проживающие в обстрелянных приграничных районах, в связи с сохранением высокого уровня опасности переселены в другие населенные пункты.