Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японский премьер испытал 30 секунд стыда на мероприятии с американским президентом

Премьер-министр Японии Фумио Кисида оказался в очень неловком положении во время встречи с американским президентом Джо Байденом. Об этом сообщили эксперты издания Sohu, перевод публикации которых был представлен «ПолитРоссией«.

Американский президент во время своего визита в Азию посетил сразу несколько государств, где провел переговоры с властями. Сначала Байден посетил Японию, где принял участие в саммите Quadrilateral Security Dialogue.

Китайские журналисты отметили, что премьер-министру Японии Фумио Кисиде пришлось в момент этой встречи пережить самые позорные 30 секунд во всей своей политической карьере.

В саммите также принимали участие главы Японии, Индии, Австралии и США. Америка надеялась, что в ходе встречи она сможет объединить партнеров и направить их на сдерживание Китая.

По плану мероприятия лидеры стран должны были собраться вместе для общего фото. До этого они пообщались в неформальной обстановке. Джо Байден что-то активно обсуждал с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе. Позже к ним подошел индийский лидер Нарендра Моди. Чуть позже подошел японский премьер Фумио Кисида, но на него никто не обратил внимание. В Китае заявили, что со стороны Байдена это было очень невежливо.

Авторы публикации отметили: «Целых 30 секунд Кисида оставался в стороне. Все трое, казалось, игнорировали присутствие хозяина саммита и оставили его без рукопожатия и дружеского общения».