Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рожин назвал причину сомнений Запада в победе ВСУ над ВС РФ

Как рассказал в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Борис Рожин, в последнее время США и НАТО стали все больше сомневаться в том, что Киев сможет одержать победу в противостоянии с Москвой.

С предположением о том, что Россия может достичь крупных успехов в ближайшее время, уже выступил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Основной причиной изменения риторики Запада, по мнению Рожина, является тот факт, что в данном случае для США и НАТО основной целью является заработок, в то время как проблемы и потери Украины уходят на второй план, в связи с чем основная задача заключается в том, чтобы «афганизировать» конфликт, затянув его на максимально возможный срок.

Разговоры о скорой победе России, звучащие в заявлениях западных политиков, необходимы исключительно для продолжения поставок оружия, на чем и зарабатывают Соединенные Штаты, запустившие военно-промышленный комплекс на полную мощь и принуждающие страны Европы закупать вооружение для отправки на Украину.