Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава МИД Британии Трасс призывает усилить давление на Россию

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс в ходе своего визита в Боснию и Герцеговину заявила об опасности попыток «умиротворить» Россию. Подробности передает издание Sky News.

Трасс отправилась с визитом на Балканы, чтобы сплотить союзников для оказания поддержки Украине, включая поставки оружия Киеву и введение санкций против Москвы. По словам главы ведомства, нельзя допустить дальнейшего развития «затяжного и все более и более болезненного конфликта на Украине».

Трасс призывает продолжать оказывать давление на Россию. Она отмечает, что союзники должны быть непреклонны в целях обеспечения победы Украины. Глава МИД заявила: «Сейчас мы не можем убрать ногу с педали».

Ранее глава МИД Великобритании обратилась к властям стран Запада с призывом начать поставки танков и самолетов на Украину. Кроме того, она заявляет от необходимости отказаться от импорта российских нефти и газа.