Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко рассказал о потере Западом контроля над ЕС и НАТО

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» политолог Ростислав Ищенко, в настоящее время для Вооруженных сил Украины сложилась «безрадостная ситуация», когда оборона рассыпается на глазах, солдаты массово дезертируют, резервисты отказываются вступать в бой, а оружия, поставляемого Западом, катастрофически не хватает.

Таким образом, как отмечает эксперт, можно сделать вывод, что украинский фронт постепенно иссякает, при этом подчеркнув: «Только существенные победы смогли бы возобновить надежды Запада на тактическую военную победу над ВС РФ. Пока же расчет делается на затягивание военных действий, которое, по мнению западных лидеров, должно привести к коллапсу экономической и социальной систем России раньше, чем в странах ЕС и Америке. Возобновление единства НАТО и ЕС более невозможно».

Несколько стабилизировать ситуацию на Украине, по мнению Ищенко, может вмешательство армий Польши и Румынии, путем создания кризисных моментов для России, однако Варшава и Бухарест явно не готовы к масштабному вторжению.