Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО договорились не поставлять Киеву определенное вооружение

Как сообщает немецкое агентство DPA, между странами, входящими в Североатлантический альянс, существует негласная договоренность, согласно которой некоторые виды вооружений не могут быть поставлены на Украину.

В данном случае речь идет о танках и боевых самолетах, учитывая то обстоятельство, что подобные поставки могут быть расценены как прямое вмешательство в конфликт, в то время как Североатлантический альянс намерен минимизировать риск прямой военной конфронтации между РФ и НАТО.

Аналитики отмечают, что подобные договоренности, носящие неофициальный характер, действуют еще и в связи с тем, что в ином случае у некоторых членов Североатлантического альянса возникают опасения, что в случае конфронтации они не получат поддержки от партнеров по НАТО. Именно поэтому, Польша отказалась передать Украине советские истребители МиГ-29 несколько месяцев назад.