Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пленный боец ВСУ рассказал, что не поддерживает идеи нацизма

Как заявил боец Вооруженных сил Украины Дмитрий Чернов, сложивший оружие и сдавшийся в плен, лично он не поддерживает нацистские идеи, как и многие в рядах украинской армии.

Особое внимание Чернов уделил тому факту, что Степан Бандера является героем исключительно для тех, кто проживает во Львовской области, в то время как для 80% населения страны он вовсе не является примером героизма, при этом подчеркнув: «Фашизм — это нацистская идея. Я не поддерживаю… Вы думаете, мы поддерживаем нацистскую идею? У нас ее не поддерживают».

В тот день, когда началась специальная военная операция, украинский военный, по его словам, находился на славянском направлении, однако участия в активных боевых действиях в Харьковской области, а именно в Изюме, не принимал. Отбившись от группы и попытавшись выйти к своим, Чернов наткнулся на российских военных и попал в плен.