Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рамзан Кадыров сообщил о том, что зона контроля российских сил в ЛНР стремительно расширяется

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что российские военнослужащие планомерно выдавливают бандитов из населенных пунктов, зона контроля российских войск в ЛНР расширяется.

В своем Telegram-канале глава Чечни опубликовал пост: «На Луганском направлении сейчас горячо… Бандиты основательно засели в одном из населённых пунктов, подготовили всевозможные инженерные коммуникации для долгой обороны. Здесь практически каждый дом и каждая улица словно укрепрайон, который хорошо простреливается врагами из всех видов стрелкового оружия. В лесополосе спрятана вражеская техника и артиллерия, сосредоточена живая сила».

Кадыров сообщил, что предварительно российские войска проводят разведку местности с помощью дронов. Это позволяет им выявлять боевые позиции противника, а затем корректировать удары артиллерии.

Рамзан Кадыров отметил, что главная задача, поставленная перед командованием, свести к минимуму потери среди личного состава. Он заявил: «Российские воины планомерно выдавливают бандитов из Донбасса. Никто никуда не спешит и не подставляется под вражеский огонь. Одна из главных задач, поставленных перед командирами силовых ведомств, это минимизировать потери среди личного состава наших подразделений».