Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков оценил возможности Польши одержать победу в гипотетической войне с Россией

Польша регулярно делает громкие заявления о своем намерении вступить в украинский конфликт. Но связано это, в первую очередь, с желанием Варшавы вернуть свои территории. Такое мнение высказал военный аналитик Константин Сивков.

По мнению обозревателя, власти Польши намерены втянуть свою страну в противостояние с Россией через участие в украинской конфликте. И цель такого втягивания очевидна. Польша хочет вернуть свои территории, которые сейчас входят в состав Украины.

Сивков отметил, что у Польши сейчас есть два варианта событий. Она может договориться с киевскими властями, а может вмешаться в конфликт на Украине.

Но при выборе Польшей второго пути, у нее не будет шансов на победу с Россией. Собственные военные ресурсы не способны противостоять российской армии. Есть только один выход — привлекать авиацию НАТО.

Сивков убежден, что в случае развития событий по такому сценарию, в противостояние сразу вступит Белоруссия. А белорусская армия может сама разгромить войска Польши.