Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Супруга бойца 115-й бригады ВСУ просит Зеленского спасти её мужа

Супруга одного из бойцов 115-й бригады, которая ранее приняла решение отказаться от ведения боевых действий из-за нехватки техники, записала видеообращение украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Подробности сообщают корреспонденты издания «Русская весна«.

Женщина попросила перестать преследовать военнослужащих, которых бросило командование. Она призывает оказать им незамедлительную помощь. Супруга бойца ВСУ говорит в своей речи: «Почему 115-ю бригаду посадили в СИЗО? Они же пришли попросить оружие, а не сложить его! Почему сейчас второй батальон 115-й бригады остался в середине Северодонецка, их берут в кольцо и никто этим не интересуется? Я вас прошу, дайте помощь, оружие, а если нет, то выведите людей оттуда! Территорию и так захватывают, какой смысл людям погибать?».

Эксперты отмечают, что с такой проблемой военнослужащие Украины сталкиваются с 2014 года. Но власти закрывают глаза на все просьбы родственников.