Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский рассказал, какую цель преследует НАТО, оказывая Украине помощь в вывозе зерна

По мнению политолога Сатановского, все порывы Альянса сопровождать корабли с украинским зерном в Черном море очень прозрачны.

Сейчас НАТО направляет на территорию Украины свои самолеты и корабли, объясняя это необходимостью сопровождать судна с зерном. На на самом деле цель совсем иная. Альянс хочет занять украинские порты, так как не успел этого сделать до начала спецоперации.

Политолог отмечает, что ничто не мешало Европе вывозить зерно по железной дороге или автотранспортом. Для этих целей могли использоваться гуманитарные коридоры. Но Литва и Британия возникли в акватории Черного моря в самый разгар конфликта.

Заняв нужные им позиции, страны Запада смогут вывести своих военных, которые были задействованы на обустройстве биологических лабораторий, а также ликвидировать доказательства этой деятельности. А Украине останется только голодать, как и странам третьего мира.