Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ готовы замкнуть первый «котел» на Донбассе

Как сообщает издание «Репортер», в настоящее время Вооруженные силы РФ находятся на расстоянии буквально 24 километров от того, чтобы запереть украинские войска в котле, создаваемом вокруг Северодонецка и Лисичанска.

Издание отмечает: «Конечная цель ВС РФ в этом районе боевых действий заключается в окружении группировки ВСУ. Это одна из самых крупных группировок украинских войск. До момента замыкания кольца осталось всего лишь 24 км. Как сообщалось ранее, идут бои на территории города Красный Лиман и Золотое».

В настоящее время для обстрелов позиций ВСУ используется ствольная и реактивная артиллерия, минометы и самолеты ВКС РФ, причем это всего лишь начало подготовки к наступлению. Таким образом, можно предположить, что разгрома 15-тысячной группировки украинских боевиков, сконцентрированной на данном направлении, следует ожидать уже в самое ближайшее время.