Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт объяснил, почему Одессу и Николаев нужно взять до победы на Донбассе

Как заявил военный эксперт Владимир Ераносян, Запад делает все для того, чтобы превратить побережье Черного моря в своеобразную «горячую точку».

Подобным образом эксперт прокомментировал информацию о поставках украинской стороне противокорабельных ракет Naval Strike Missile и «Гарпун». Несмотря на то обстоятельство, что система противовоздушной и противоракетной обороны РФ обладает высокой степенью эффективности, а на кораблях Черноморского флота размещены высокоточные ракеты, подобные противокорабельные боеприпасы, поставляемые Западом, представляют для России весьма серьезную опасность.

В данном случае речь идет о необходимости создания буферной зоны на триста километров от побережья, учитывая то обстоятельство, что дальность поражения подобных ракет достигает отметки в 280 километров. Таким образом, чтобы минимизировать риски для Черноморского флота, Россия будет вынуждена отрезать Украину от акватории.