Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Линин разъяснил, смогут ли прибывшие военные Польши повлиять на ход спецоперации России

В последнее время Польша неоднократно делала громкие заявления в адрес России. Варшава является основным пособником поставки на Украину вооружения, так как оно переправляется Западом через ее территорию.

Сейчас на Telegram-канале WarGonzo появилась информация о том, что Варшава оправила свою армию в Павлоград Днепропетровской области. Район был выбран неслучайно. Именно здесь размещен основной центр доставки военной помощи Украине. Военный эксперт Евгений Линин рассказал в интервью «Московскому комсомольцу» о том, что Польша видит в этой ситуации возможность для себя усилить военное влияние миротворцев в регионе.

Польская армия оснащена американской бронетехникой. У военных имеются 4 орудия «Рапира», которые способны пробить танк на расстоянии. Но всей этой технике уже более 60 лет. Но Линин не видит никакой угрозы от нахождения поляков на Украине для хода российской спецоперации.