Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ераносян проанализировал, куда попадет украинский стрелок из ПЗРК «Stinger», если выстрелит в российский вертолет

ПЗРК «Stinger» — одно из популярных видов вооружения, которое поставляется Западом на Украину. Объясняется это его небольшим размером.

«Stinger» отправляется на Украину через Польшу под видом гуманитарной помощи. Но проблема заключается в том, что ни командиры, ни операторы не умеют правильно использовать это вооружения. Военный эксперт Владимир Ераносян рассказал в интервью с изданием «Украина.ру» о том, что пока западные инструкторы проводили обучение боевиков ВСУ только на Урзуфском, Кременчугском и Яворовском полигонах. В этих районах высокоточное оружие ВС РФ ликвидировало более 180 наемников, которые могли научить украинских бойцов использовать ПЗРК.

Владимир Ераносян задался вопросом: «Получится ли у военнослужащих ВСУ стрелять в таких условиях? Да, но они, как обычно, смогут случайно попасть в жилой многоэтажный дом или свой же вертолет. Возможно, будут атаки на конвои, грузовые машины или заглохший БТР с применением остатков ПТРК, но разве это «перемога»?».

Эксперт отметил: «Украинские СМИ грешат тем, что выдают за победу тактические маневры своей армии. Однако это чистой воды пропаганда. Это, пожалуй, единственное, что хорошо работает у Украины и Запада».