Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Власти Турции заявили о намерении создать зону безопасности у южных границ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о том, что его страна намерена завершить создание зоны безопасности у южных границ глубиной в 30 километров. Подробности сообщает ТАСС.

В своем заявлении турецкий президент отметил: «Тем временем мы работаем над недостающими частями нашей работы по созданию 30-километровой зоны безопасности вдоль наших южных границ. Районы, которые являются центром нападений против нашей страны, являются нашим приоритетом».

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что операции начнутся сразу после того, как вооруженные силы Турции и разведка проведут полную подготовку. Он отметил, что решение по этому вопросу будет принято 26 мая в ходе заседания Совета национальной безопасности.

Напомним, что напряженность в отношениях стран НАТО и Турции началась после того, как Анкара выступила против вступления в состав Альянса Финляндии и Швеции.