Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыта Telegram-сеть украинских спецслужб

Как сообщает РИА Новости, представителям силовых структур РФ удалось раскрыть сеть закрытых чатов украинских спецслужб, используемых для наведения ударов по российским войскам.

Отмечается, что в небольших населенных пунктах, брошенных украинскими войсками, сотрудники Службы безопасности Украины набирали агентов непосредственно из социальных сетей, при этом уделяя особое внимание тем, кто много и эмоционально писал про страну с позиций «украинского патриота».

Многие подобные пользователи соцсетей в итоге получали в личный чат сообщение, призывающее к сотрудничеству с СБУ. Один из задержанных, житель города Новая Каховка Виталий Чуприна сообщил агентству, что получил подобное приглашение в начале апреля, при этом подчеркнув: «Я вступил в эту Telegram-группу и с начала апреля по 10 мая передал 12 раз информацию о местонахождении российских войск».