Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский наемник рассказал о службе в рядах ВСУ

Как сообщает издание iNews, британский наемник Кёртис, прослуживший на Украине в течение двух месяцев, после чего сбежал в Польшу, поделился информацией о ситуации внутри Вооруженных сил Украины.

По словам Кёртиса, украинское командование полностью игнорировало проблемы, связанные с недостатком экипировки и разведданных, при этом отказываясь следовать советам специалистов по тактике, представляющих Соединенные Штаты и Великобританию, отправляя людей под удары российской армии, практически «в мясорубку».

Для того, чтобы не платить компенсации семьям наемников, в случае их гибели, у иностранных военных, как отмечает Кертис, забирали документы, при этом подчеркнув: «Там были бывшие спецназовцы, британские и американские. Они знали, чем рискуют, они приехали не для того, чтобы умирать, но попали в места, где нет разума. Они постоянно уезжали, так как были сыты этим по горло».