Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал Жданов оценил опасность вовлечения сил НАТО в конфликт с РФ

Как заявил генерал-лейтенант Юрий Жданов, резкое возрастание активности НАТО и пересечение практически всех возможных красных линий сказались на отношениях России и Североатлантического альянса самым негативным образом.

Подобные действия Запада, по мнению Жданова, можно назвать чем-то вроде желания начать мировую войну, при этом подчеркнув, что поставка оружия на Украину представляет собой лишь вершину айсберга. Апеллируя к ситуации, сложившейся на Украине, Соединенные Штаты, как отмечает генерал, нарастили мощность предприятий военно-промышленного комплекса и приступили к пополнению арсенала, причем как непосредственно в США, так и на базах Североатлантического альянса в Европе, попутно избавляясь от устаревшего вооружения.

Особое внимание Жданов уделил факту назначения командующим Объединенными силами НАТО в Европе американского генерала Кристофера Каволи, который не только имеет большой боевой опыт, но и говорит по-русски.