Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт рассказал о финальной стадии освобождения ЛНР

Как заявил военный эксперт Дмитрий Болтенков, российские военные и силы Луганской и Донецкой Народных Республик действуют достаточно эффективно, в связи с чем уже в самое ближайшее время территория ЛНР будет полностью освобождена от украинских боевиков.

Эксперт отмечает: «Успех под Попасной позволил союзным силам медленно продвигаться от одного села к другому сразу на нескольких направлениях. В Северодонецке удалось закрепиться в городской застройке». В настоящее время союзные силы проводят наступление на Соледар, а после завершения данной операции можно будет взять Артемовск, по территории которого проходит основной путь поддержки Вооруженных сил Украины.

Главная трасса снабжения ВСУ в Северодонецке и Лисичанске уже практически полностью находится под контролем сил РФ и ЛНР, а как только Луганская Народная Республика будет полностью очищена от неонацистов, отряды народного ополчения будут направлены в Славянск и Краматорск.