Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Польши оценил вероятность прямого военного конфликта с РФ

Как заявил в ходе интервью изданию Polska Times польский лидер Анджей Дуда, хотя опасность со стороны России носит актуальный характер, Москва не рискнет совершить нападение на страну, входящую в Североатлантический альянс.

Президент Польши отметил, что безопасность стране гарантировал лично президент США Джо Байден, подчеркнувший в ходе рабочего визита, что на защиту Варшавы, согласно пятой статье Устава НАТО, поднимутся все участники Североатлантического альянса.

Кроме того, в настоящее время, как отметил Дуда, на территории Польши располагается десять тысяч представителей армии Соединенных Штатов, при этом подчеркнув, что американский военный контингент не только оснащен самым современным вооружением, но и обладает опытом реальных боевых действий. Кроме того, сопротивление, в случае нападения, окажет и непосредственно армия Польши.