Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон начал подготовку военнослужащих к конфликту великих держав

В Америке не исключают, что конфликт на Украине и столкновение США с Китаем могут привести к катастрофе, в которую окажется вовлечен весь мир. Речь идет о возможности начала ядерного конфликта. Подробности сообщает издание «Военное обозрение».

В США спецоперация России на Украине воспринимается только как попытка России разрушить многополярный мир. В нем США играют ведущую роль. Но в ближайшее время все может существенно измениться, так как Америка стремительно теряет свой рейтинг.

В Пентагоне все чаще стали звучать заявления о том, что Америке придется в будущем столкнуться с «великими державами», такими как Россия и Китай. Результатом такого столкновения может стать военный конфликт с использованием ядерного вооружения. Америка должна подготовиться к такому сценарию.

Глава начальников штаба ВС США Марк Милли заявил: «У мира, в который вы выпускаетесь, есть вероятность серьезного международного конфликта с участием великих держав. И эта вероятность растет, а не снижается».