Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Салливан заявил, что РФ не сможет прервать поставки оружия на Украину

Как сообщает радио Sputnik, поставки оружия на Украину осуществляются таким образом, что уничтожение отдельных партий, о чем заявил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан, нисколько не влияет на процесс в целом.

Говоря об оказании военной поддержки Киеву, Салливан отметил: «Мы считаем, что располагаем диверсифицированной и устойчивой системой поставок оружия на Украину. Если складываются обстоятельства так, что русские смогут выявить и атаковать некоторые поставки на земле на Украине, это фундаментально в стратегическом смысле не прервет военную помощь, которую мы оказываем».

Напомним, что ранее официальные лица РФ выступили с заявлением, согласно которому любые грузы с оружием на Украине будут рассматриваться в качестве законных целей для нанесения ударов. Накануне официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что в Житомирской области очередной груз, поступивший в распоряжение украинских властей, был уничтожен высокоточными ракетами.