Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 8 километрах от границы с Украиной замечена колонна ОТРК «Искандер»

Как сообщает издание Avia.pro, Белоруссия развернула на границе с Украиной сразу семь оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер», приобретенных у РФ, причем информацию о движении колонны подтверждают жители Брестской области.

Учитывая то обстоятельство, что Белоруссия не задействована в специальной военной операции на Украине, начавшейся 24 февраля, цель подобного размещения «Искандеров» в восьми километрах от украинской границы остается неясной. Есть предположение, что таким образом Минск собирается защитить белорусскую территорию от Североатлантического альянса, а комплексы» Искандер» позволят держать под контролем границы не только между западными территориями Украины, но и Румынии с Венгрией.

На данный момент какая-либо официальная информация, касающаяся переброски «Искандеров», от Минобороны Белоруссии не поступала.