Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВСУ готовятся к наступлению со стороны Белоруссии

Украинские войска не исключают возможное наступление со стороны Белоруссии. Они начинают стягивать к границе свои войска. Об этом сообщает издание The Guardian.

По информации, представленной журналистами британского издания, сейчас ВСУ готовятся к возможному наступлению со стороны севера. Они уже начали возводить для защиты укрепительные сооружения на границе с Белоруссией. В этом районе сконцентрированы вооруженные отряды украинцев.

20 мая мэр Житомира Сергей Сухомлин заявил, что в Житомирской области Украины вдоль границы с Белоруссией батальоны территориальной обороны начали возводить заграждения из бетонных блоков.

Началось это после того, как 10 мая Белоруссия заявила о развертывании сил специальных операций на территории страны недалеко от украинской границы. Такое решение белорусские власти приняли после появления информации о создании украинской группировки из 20 000 боевиков.