Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Колонна техники ВСУ уничтожена при попытке форсирования реки под Северском

Как сообщает издание Avia.pro, при попытке форсирования реки Северный Донец, в шести километрах от Северска, была уничтожена колонна техники Вооруженных сил Украины, в состав которой входили танки, самоходная артиллерия, бронетранспортеры, боевые машины пехоты, а также мостоукладчики.

На кадрах с беспилотника можно увидеть до 20 единиц уничтоженной техники, причем некоторые боевые машины получили критические повреждения, не позволяющие их опознать. В связи с тем, что часть техники явно находится на дне реки, потери украинской армии могут быть гораздо больше. Если судить по воронкам на земле, удары были нанесены крупнокалиберной артиллерией, однако какие-либо подробности по данному вопросу пока отсутствуют.

Напомним, что буквально несколько дней назад при попытке формирования реки в 12 километрах к западу, было уничтожено более ста единиц украинской военной техники.