Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Генерал-полковник ВС РФ Каракаев рассказал, чего будут бояться на Западе в ближайшие 50 лет

Новейший ядерный комплекс стратегического класса «Сармат», который способен достичь территории противника через Южный полюс, станет главным страхом Запада на ближайшие 50 лет. Такое мнение высказал командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев в эфире телеканала «Звезда» в телевизионной передаче «Военная приемка».

Военнослужащий отметил, что «Сарматы» способны наносить удары с любой стороны, выходя на околоземные орбиты. Это станет большой неожиданностью для неприятеля. Запад на протяжении нескольких десятилетий не сможет создать средства, которые были бы способны перехватить ракету. Все это обеспечивает России надежную защиту на ближайшие 50 лет.

При этом военный эксперт Юрий Кнутов говорит о том, что в США северное и восточное направления прикрыты со стороны Тихого и Атлантического океанов. Но гиперзвуковые боевые блоки «Авангард», установленные на новейшей российской ракете, способны маневрировать и преодолевать любую противоракетную оборону противника.