Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ атаковали в Сирии истребитель ВВС Израиля

Как сообщает издание Times of Israel, российский комплекс С-300 атаковал израильский истребитель F-16, наносивший удары по целям на северо-западе Сирии, в непосредственной близости от города Масиаф.

Издание отмечает, что отношения между Москвой и Тель-Авивом резко ухудшились после того, как Израиль занял прозападную позицию в отношении специальной военной операции на Украине. Комментируя ситуацию с израильским F-16, заместитель главы Центра примирения враждующих сторон в Сирии Олег Журавлев сказал, что самолеты ВВС Израиля выпустили, как минимум, 22 неуправляемые ракеты по объектам Сирийского научно-исследовательского центра в Масиафе, а также обстреляли порт Баниас.

Особое внимание контр-адмирал уделил тому факту, что российские системы противовоздушной обороны проводили атаки таким образом, чтобы отогнать израильские F-16 от места инцидента, при этом не нанося ущерба истребителям.