Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков рассказал о хитрой тактике российских военнослужащих, которая не даст ВСУ возможности сбежать из Донбасского котла

Российские военные используют хитрый прием на Донбассе. Они намеренно не захлопывают котлы полностью, чтобы оставить для украинских националистов небольшую лазейку. Такое мнение высказал военный аналитик Константин Сивков.

По словам эксперта, такая тактика помогает избежать потерь в союзных силах, а при этом успешно разгромить противника.

Сивков отметил, что ВСУ все восемь лет старательно укрепляли свои позиции на Донбассе. Но они упустили один момент — необходимость обеспечить снабжение. Российские военные перекрыли все пути поставок боевикам и оружия, и продовольствия. Украинские националисты оказались уязвимыми.

По словам эксперта, все это приведет к тому, что рано или поздно им придется искать выходы из котлов. А когда они их найдут, в тех местах уже не будет серьезных укреплений и мирных жителей, которых можно использовать в качестве живого щита. В результате в ходе попытки уйти из Донбасса боевики будут уничтожены.