Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Молдавии рассказало о хищении военной помощи от США

Представители Молдавского оборонного ведомства подтвердили слухи о пропаже военного имущества, переданного в армию в качестве помощи от США. Такую информацию публикуют журналисты издания «РИА Новости».

Ранее в сети появилась информация о том, что в одной из бригад молдавской армии обнаружена пропажа военного имущества на сумму, превышающую 100 тысяч долларов. В списке пропавших вещей значится военная амуниция, бронежилеты, одежда, обувь и другое имущество, которое было передано в качестве помощи от США.

Представители Минобороны Молдавии сообщили о расследовании, проведённом по данному факту. В настоящий момент его материалы переданы в правоохранительные органы, которым предстоит разобраться во всех обстоятельствах хищения.

Молдавская армия получает помощь от США с 2015-го года. Ежегодно она получает военное имущество и технику на миллионы долларов.

Ранее Пушков заявил о том, что Молдавия не проживет без российского газа.