Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы кадры стрельбы из «Градов» по позициям ВСУ

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, в Сети опубликовано видео, демонстрирующее работу реактивных систем залпового огня «Град» в ходе специальной военной операции на Украине.

В комментариях к видео отмечается, что огонь 122-миллимметровыми снарядами ведется по артиллерийским и минометным батареям Вооруженных сил Украины, а также командным пунктам, фортификационным сооружениям и позициям националистов.

Напомним, что специальная операция на Украине, направленная на демилитаризацию и денацификацию страны, началась 24 февраля. Основная цель данной спецоперации, как заявил президент РФ Владимир Путин, заключается в «защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима», причем Вооруженные силы РФ, как подчеркивает российское оборонное ведомство, наносят удары исключительно по военной инфраструктуре и ВСУ.