Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВКС РФ применяют на Украине истребители Су-57

В ходе специальной военной операции на Украине, как сообщает агентство ТАСС, ссылающееся на источник в оборонно-промышленном комплексе, Военно-космические силы РФ применяют новейшие истребители Су-57.

Отмечается, что впервые самолеты Су-57, работающие вне зоны активного поражения средствами противовоздушной обороны противника, были задействованы уже спустя две недели после начала спецоперации, при этом издание уточняет, что не располагает официальной информацией по данном вопросу. Напомним, что в марте СМИ сообщали о применении новейшего истребителя пятого поколения, при этом ссылаясь на кадры, сделанные очевидцем в Житомирской области, на которых четко различается силуэт фюзеляжа Су-57.

Известно, что к концу 2024 года ВКС РФ получат 22 истребителя Су-57, первое боевое испытание которого имело место в Сирии, в 2018 году.