Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С «Азовстали» вышло трое пленных солдат ВС РФ

Как заявил военный корреспондент Максим Фомин, вместе с боевиками Вооруженных сил Украины, принявшими решение о сложении оружия и сдаче в плен, с «Азовстали» вышли трое пленных российских военнослужащих.

Известно, что в данном случае речь идет о двух офицерах и одном рядовом, однако какая-либо конкретная информация пока отсутствует. Согласно данным, предоставленным командиром батальона «Восток» сил Донецкой Народной Республики Александра Ходаковского, за последние сутки металлургический комбинат покинули 785 человек, однако главари украинского нацистского батальона «Азов», запрещённого в РФ, продолжают находиться на территории «Азовстали», прячась в катакомбах завода.

Первые партии сдавшихся боевиков уже находятся в центрах содержания пленных, в то время как все те, кто нуждался в оказании медицинской помощи, были направлены в больницу Новоазовска.