Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Салливан выразил уверенность, что позицию Турции по расширению НАТО удастся изменить

Как сообщает РИА Новости, Соединенные Штаты считают, что позицию Турции по вступлению Финляндии и Швеции в НАТО удастся изменить, а озабоченности Анкары по данном поводу будут устранены, о чем заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

С таким заявлением представитель Белого дома выступил в ходе брифинга, выразив уверенность, что процесс принятия Швеции и Финляндии в Североатлантический альянс пройдет успешно. Особое внимание Салливан уделил тому факту, что в настоящее время Хельсинки и Стокгольм ведут активную работу с Анкарой над устранением озабоченности последней по поводу новых членов НАТО, в то время как Вашингтон содействует данному диалогу.

Напомним, что после того, как 18 мая Швеция и Финляндия официально подали заявки на вступление в Североатлантический альянс, Турция заблокировала начало переговоров по данному вопросу.