Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ взяли Северодонецк в клещи

Как сообщает издание «Свободная пресса», российские военные и силы Донецкой Народной Республики взяли в клещи Северодонецк и в данный момент проводят зачистку города.

Тот факт, что город взят в клещи, значительно повышает шансу Вооруженных сил РФ и ДНР на победу, причем победу в противостоянии за Северодонецк российским войскам, причем однозначно, отдают и западные эксперты.

Представители американского Института изучения войны отмечают, что российским войскам следует максимально оперативно установить контроль над Бахмутом, что позволит перекрыть стратегически важную трассу и лишить Вооруженные силы Украины поставок оружия, топлива и продовольствия. Стоит отметить, что именно в Бахмуте располагается 30-я механизированная бригада, а также склады ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, по которым, начиная с седьмого мая, наносятся высокоточные ракетные удары с воздуха.