Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комбат ДНР сообщил о сдаче в плен 600 боевиков с «Азовстали»

Как заявил основатель батальона «Восток» сил Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский, темное время суток не привело к приостановке процесса сдачи боевиков «Азова», запрещённого в РФ, в плен.

По словам комбата, процесс выхода националистов с территории мариупольского металлургического комбината продолжался до 22:00, а всего вышло около шестисот человек. Напомним, что 17 мая Минобороны РФ продемонстрировало кадры сдачи в плен боевиков с «Азовстали», при этом отметив, что всего сложили оружие 265 человек, из которых тяжелораненых – 51.

На момент сдачи в плен, по словам журналиста ВГТРК Александра Сладкова, на территории завода находилось более 2500 тысяч человек. Учитывая то обстоятельство, что украинских военных никто не организовывает и они выходят с комбината небольшими группами, процесс эвакуации, начавшийся 16 мая, может затянуться.